跳到主要内容
佩佩·穆萨
Striker
Pape Moussa Fall
梅斯
203cm
身高
11
球衣号码
22
岁
2004-07-04
右脚
惯用脚
Senegal
国家
€1.6M
转会价值
2029.06
合同到期
位置
主要
Striker
ST
球员特点
优势
最后一击
争高空球
头球
风格
间接任意球威胁
喜欢头球摆渡
经常被犯规
很少倒地铲球
劣势
传球
身价走势
当前
€1.6M
峰值
€1.7M
(26/07)
23/09
26/08
比利时甲组联赛
·
2025-2026
拉路维尔
11
进球
1
助攻
19
出场
1,680
上场时间
9.65
评分
3
黄牌
0
红牌
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
8月22日
拉瓦勒
主
1-1
平
90
1
0
0
0
8.10
8月14日
格勒诺布尔
客
0-0
平
46
0
0
0
0
5.70
8月8日
甘冈
主
2-1
胜
90
1
0
0
0
7.40
3月22日
亨克
主
5-5
平
90
0
0
0
0
7.96
3月15日
色格拉布鲁日
客
1-3
胜
84
2
1
1
0
9.03
3月6日
安特卫普
主
0-0
平
90
0
0
0
0
6.58
2月27日
标准列日
客
1-1
平
90
0
1
0
0
7.47
2月22日
梅赫伦
主
0-2
负
90
0
0
0
0
6.08
2月15日
安德莱赫特
客
0-0
平
90
0
0
0
0
6.07
2月8日
圣吉罗斯
客
2-1
负
90
0
0
1
0
6.72
法国乙组联赛
8月22日
8.10
拉瓦勒
主
1-1
平
90
′
进
1
法国乙组联赛
8月14日
5.70
格勒诺布尔
客
0-0
平
法国乙组联赛
8月8日
7.40
甘冈
主
2-1
胜
90
′
进
1
比利时甲组联赛
3月22日
7.96
亨克
主
5-5
平
比利时甲组联赛
3月15日
9.03
色格拉布鲁日
客
1-3
胜
84
′
进
2
助
1
比利时甲组联赛
3月6日
6.58
安特卫普
主
0-0
平
比利时甲组联赛
2月27日
7.47
标准列日
客
1-1
平
90
′
助
1
比利时甲组联赛
2月22日
6.08
梅赫伦
主
0-2
负
比利时甲组联赛
2月15日
6.07
安德莱赫特
客
0-0
平
比利时甲组联赛
2月8日
6.72
圣吉罗斯
客
2-1
负
90
′
赛季射门地图
射正: 55%
只看进球
42
射门
6
进球
6.47
xG
赛季表现
上场时间:
1,680
总计
场均
射门
进球
11
非点球进球
10
点球进球
1
射门
56
射正
21
传球
助攻
1
传球成功
180
传球成功率
53.3%
传中
7
直塞球
1
控球
触球
646
过人成功
5
失误失球
46
争顶成功
142
防守
抢断
9
拦截
5
解围
38
犯规 / 评分
场均评分
9.65
犯规
27
被犯规
36
黄牌
3
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
14%
争顶
97%
防守
70%
进球
92%
射门
77%
触球
35%
职业生涯
高级职业生涯
Metz
2026.07 — 至今
2
场次
1
进球
RAAL La Louviere
2025.07 — 2026.06
30
场次
14
进球
Metz
2025.07 — 2025.07
RFC Seraing
2024.08 — 2025.06
16
场次
8
进球
Metz
2024.07 — 2024.08
RFC Seraing
2023.09 — 2024.07
25
场次
10
进球