跳到主要内容
莫雷拉
Left Winger
Afonso Moreira
勒沃库森
176cm
身高
9
球衣号码
21
岁
2005-03-19
右脚
惯用脚
Portugal
国家
€2.0M
转会价值
2031.06
合同到期
位置
主要
Left Winger
LM
LW
ST
身价走势
当前
€2.0M
峰值
€2.6M
(26/07)
22/11
26/08
法国甲组联赛
·
2025-2026
里昂
4
进球
7
助攻
19
出场
1,719
上场时间
9.80
评分
3
黄牌
0
红牌
历史赛季
赛季 · 联赛 · 球队
出场
进
助
评分
欧罗巴联赛杯
2025-2026
里昂
0
0
0
—
葡萄牙超级联赛
2024-2025
葡萄牙体育
0
0
0
—
葡萄牙超级联赛
2023-2024
吉维森特
1
0
0
30.79
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
8月22日
韦恩
客
0-4
胜
90
1
0
0
0
7.30
8月15日
纽卡斯尔联
客
1-2
胜
81
0
0
0
0
6.40
8月12日
替
诺丁汉森林
客
2-1
负
44
0
0
0
0
—
8月1日
替
埃森
主
3-0
胜
0
0
0
0
0
—
5月17日
朗斯
主
0-4
负
90
0
0
0
0
6.61
5月10日
图卢兹
客
2-1
负
90
0
0
0
0
7.27
5月3日
雷恩
主
4-2
胜
90
1
0
0
0
8.42
4月25日
欧塞尔
主
3-2
胜
90
0
0
0
0
6.65
4月19日
巴黎圣日耳曼
客
1-2
胜
90
1
1
0
0
8.66
4月12日
洛里昂
主
2-0
胜
90
0
0
1
0
6.96
德国足协杯
8月22日
7.30
韦恩
客
0-4
胜
90
′
进
1
球会友谊赛
8月15日
6.40
纽卡斯尔联
客
1-2
胜
球会友谊赛
8月12日
替
诺丁汉森林
客
2-1
负
球会友谊赛
8月1日
替
埃森
主
3-0
胜
法国甲组联赛
5月17日
6.61
朗斯
主
0-4
负
法国甲组联赛
5月10日
7.27
图卢兹
客
2-1
负
法国甲组联赛
5月3日
8.42
雷恩
主
4-2
胜
90
′
进
1
法国甲组联赛
4月25日
6.65
欧塞尔
主
3-2
胜
法国甲组联赛
4月19日
8.66
巴黎圣日耳曼
客
1-2
胜
90
′
进
1
助
1
法国甲组联赛
4月12日
6.96
洛里昂
主
2-0
胜
90
′
赛季射门地图
射正: 53%
只看进球
19
射门
1
进球
1.10
xG
赛季表现
上场时间:
1,719
总计
场均
射门
进球
4
非点球进球
4
射门
40
射正
14
传球
助攻
7
传球成功
439
传球成功率
80.8%
传中
121
传中成功
33
直塞球
3
控球
触球
1074
过人成功
24
失误失球
59
争顶成功
9
防守
抢断
33
拦截
13
解围
13
犯规 / 评分
场均评分
9.80
犯规
27
被犯规
57
黄牌
3
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
72%
争顶
44%
防守
74%
进球
65%
射门
80%
触球
68%
职业生涯
高级职业生涯
Bayer Leverkusen
2026.07 — 至今
1
场次
0
进球
Lyon
2025.07 — 2026.07
37
场次
8
进球
Sporting CP
2024.07 — 2025.07
3
场次
0
进球
Sporting CP B
2024.07 — 2025.07
22
场次
7
进球
Gil Vicente
2024.01 — 2024.06
5
场次
0
进球
Sporting CP
2023.03 — 2024.01
3
场次
0
进球
Sporting CP B
2022.07 — 2024.01
33
场次
4
进球
青训生涯
Sporting Clube de Portugal Under 21
2024.12 — 2025.07
2
场次
1
进球
Sporting CP U19
2024.09 — 2025.06
6
场次
1
进球
Sporting CP U19
2021.07 — 2024.01
9
场次
1
进球
national_team
Portugal U21
2025.09 — 2026.03
2
场次
0
进球
Portugal U19
2023.03 — 2023.06
2
场次
0
进球
Portugal U17
2021.11 — 2022.11
11
场次
5
进球
奖杯
Sporting CP
1
Taça de Portugal
2024/2025
1
Liga Portugal
2024/2025