跳到主要内容
迪恩
Striker
Max Dean
根特
178cm
身高
21
球衣号码
22
岁
2004-02-21
右脚
惯用脚
England
国家
€2.2M
转会价值
2028.06
合同到期
位置
主要
Striker
AM
LW
ST
球员特点
优势
远射
最后一击
头球
直塞
风格
间接任意球威胁
经常起高球
喜欢长传
喜欢远射
很少倒地铲球
劣势
争高空球
防守贡献
战术执行性
身价走势
当前
€2.2M
峰值
€5.8M
(25/01)
21/12
26/08
比利时甲组联赛
·
2025-2026
根特
7
进球
1
助攻
12
出场
1,087
上场时间
11.92
评分
1
黄牌
1
红牌
历史赛季
赛季 · 联赛 · 球队
出场
进
助
评分
比利时甲组联赛
2024-2025
根特
11
6
1
10.50
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
3月22日
登德
客
1-3
胜
79
0
1
0
0
7.80
3月13日
威尔郡
主
2-0
胜
90
1
0
0
0
8.04
3月8日
梅赫伦
主
3-1
胜
90
1
0
0
0
7.12
3月1日
替
亨克
客
3-0
负
33
0
0
0
0
5.91
2月20日
色格拉布鲁日
主
0-1
负
90
0
0
0
0
6.03
2月14日
沙勒罗瓦
客
2-3
胜
89
1
1
1
0
8.07
2月7日
替
旧海弗莱鲁汶
主
1-3
负
0
0
0
0
0
6.08
1月30日
替
拉路维尔
客
1-1
平
2
0
0
0
0
6.15
1月23日
替
标准列日
客
0-4
胜
1
0
0
0
0
6.18
1月18日
替
安德莱赫特
主
4-2
胜
0
1
0
0
0
7.19
比利时甲组联赛
3月22日
7.80
登德
客
1-3
胜
79
′
助
1
比利时甲组联赛
3月13日
8.04
威尔郡
主
2-0
胜
90
′
进
1
比利时甲组联赛
3月8日
7.12
梅赫伦
主
3-1
胜
90
′
进
1
比利时甲组联赛
3月1日
替
5.91
亨克
客
3-0
负
比利时甲组联赛
2月20日
6.03
色格拉布鲁日
主
0-1
负
比利时甲组联赛
2月14日
8.07
沙勒罗瓦
客
2-3
胜
89
′
进
1
助
1
比利时甲组联赛
2月7日
替
6.08
旧海弗莱鲁汶
主
1-3
负
比利时甲组联赛
1月30日
替
6.15
拉路维尔
客
1-1
平
比利时甲组联赛
1月23日
替
6.18
标准列日
客
0-4
胜
比利时甲组联赛
1月18日
替
7.19
安德莱赫特
主
4-2
胜
0
′
进
1
赛季射门地图
射正: 63%
只看进球
32
射门
5
进球
4.60
xG
赛季表现
上场时间:
1,087
总计
场均
射门
进球
7
非点球进球
5
点球进球
2
射门
47
射正
18
中柱
1
传球
助攻
1
传球成功
128
传球成功率
74.0%
传中
13
传中成功
3
直塞球
4
控球
触球
390
过人成功
3
失误失球
27
争顶成功
13
防守
抢断
9
拦截
4
解围
12
犯规 / 评分
场均评分
11.92
犯规
11
被犯规
18
黄牌
1
红牌
1
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
72%
争顶
19%
防守
46%
进球
67%
射门
92%
触球
35%
职业生涯
高级职业生涯
Gent U23
2025.10 — 至今
2
场次
0
进球
Gent
2024.07 — 至今
56
场次
20
进球
Milton Keynes Dons
2023.01 — 2024.07
43
场次
20
进球
青训生涯
Leeds United U23
2020.10 — 2023.01
27
场次
9
进球
Leeds United U21
2020.09 — 2023.01
11
场次
7
进球
Leeds United FC Under 18 Academy
2020.09 — 2022.05
16
场次
7
进球
national_team
England U20
2024.10 — 2024.11
奖杯
Leeds United U23
1
Premier League 2 Div 2
2020/2021