跳到主要内容
瓦尔扎尼亚
Central Midfielder
Luca Valzania
佩斯卡拉
183cm
身高
14
球衣号码
30
岁
1996-03-05
双脚
惯用脚
Italy
国家
€229K
转会价值
2027.06
合同到期
位置
主要
Central Midfielder
DM
CM
AM
LW
身价走势
当前
€229K
峰值
€1.6M
(20/12)
14/12
26/08
意大利甲组联赛
·
2018-2019
弗洛西诺尼
2
进球
1
助攻
12
出场
1,037
上场时间
8.78
评分
4
黄牌
0
红牌
历史赛季
赛季 · 联赛 · 球队
出场
进
助
评分
意大利甲组联赛
2014-2015
切塞纳
2
0
0
7.03
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
5月8日
斯佩齐亚
主
1-1
平
90
0
0
0
0
—
5月1日
帕多瓦
客
1-0
负
88
0
0
0
0
—
4月25日
史泰比亚
主
1-1
平
90
0
0
1
0
—
4月19日
凯勒雷斯
客
2-2
平
85
0
0
0
0
—
4月11日
桑普多利亚
主
1-2
负
90
0
0
1
0
—
4月6日
雷吉亚纳
客
1-3
胜
79
0
0
0
0
—
3月22日
恩波利
客
4-2
负
74
0
0
0
0
—
3月18日
恩特拉
主
3-0
胜
90
0
0
0
0
—
3月15日
南蒂罗尔
客
0-0
平
67
0
0
1
0
—
3月8日
巴里
主
4-0
胜
90
1
0
0
0
—
意大利乙组联赛
5月8日
斯佩齐亚
主
1-1
平
意大利乙组联赛
5月1日
帕多瓦
客
1-0
负
意大利乙组联赛
4月25日
史泰比亚
主
1-1
平
90
′
意大利乙组联赛
4月19日
凯勒雷斯
客
2-2
平
意大利乙组联赛
4月11日
桑普多利亚
主
1-2
负
90
′
意大利乙组联赛
4月6日
雷吉亚纳
客
1-3
胜
意大利乙组联赛
3月22日
恩波利
客
4-2
负
意大利乙组联赛
3月18日
恩特拉
主
3-0
胜
意大利乙组联赛
3月15日
南蒂罗尔
客
0-0
平
67
′
意大利乙组联赛
3月8日
巴里
主
4-0
胜
90
′
进
1
赛季表现
上场时间:
1,037
总计
场均
射门
进球
2
非点球进球
2
射门
21
射正
7
传球
助攻
1
传球成功
224
传球成功率
77.5%
传中
9
传中成功
3
控球
触球
471
过人成功
8
失误失球
19
争顶成功
13
防守
抢断
29
拦截
20
解围
8
犯规 / 评分
场均评分
8.78
犯规
14
被犯规
17
黄牌
4
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
72%
争顶
41%
防守
30%
进球
44%
射门
66%
触球
25%
职业生涯
高级职业生涯
Pescara
2024.08 — 至今
80
场次
5
进球
Cremonese
2024.07 — 2024.08
Ascoli
2024.01 — 2024.06
13
场次
0
进球
Cremonese
2023.07 — 2024.01
1
场次
0
进球
SPAL
2022.08 — 2023.06
22
场次
0
进球
Cremonese
2022.07 — 2022.08
Atalanta
2022.07 — 2022.07
Cremonese
2019.09 — 2022.06
99
场次
8
进球
Frosinone
2019.01 — 2019.06
13
场次
2
进球
Atalanta
2018.07 — 2019.01
4
场次
0
进球
Pescara
2017.07 — 2018.06
34
场次
5
进球
Atalanta
2016.07 — 2017.07
Cittadella
2016.07 — 2017.06
35
场次
1
进球
Cesena
2015.07 — 2016.06
19
场次
0
进球
Atalanta
2015.07 — 2015.07
Cesena
2014.03 — 2015.07
4
场次
0
进球
national_team
Italy U21
2017.10 — 2019.06