跳到主要内容
蒙斯伯格
Striker
Marcel Monsberger
瓦杜兹
172cm
身高
9
球衣号码
25
岁
2001-03-12
右脚
惯用脚
Austria
国家
€246K
转会价值
2027.06
合同到期
位置
主要
Striker
ST
身价走势
当前
€246K
峰值
€460K
(18/12)
17/12
26/08
瑞士超级联赛
·
2026-2027
瓦杜兹
2
进球
1
助攻
3
出场
270
上场时间
7.23
评分
1
黄牌
0
红牌
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
8月23日
年轻人
客
4-2
负
90
0
0
0
0
6.50
8月9日
锡永
客
3-2
负
90
1
1
0
0
8.10
8月2日
圣加仑
主
2-3
负
90
1
0
0
0
7.10
7月26日
卢加诺
客
2-1
负
90
0
0
1
0
6.50
5月15日
韦尔
客
1-3
胜
85
0
0
0
0
6.20
5月11日
阿劳
主
1-2
负
90
0
0
0
0
6.80
5月8日
卡鲁日星
客
1-2
胜
87
0
0
0
0
6.60
5月2日
乌契
主
2-2
平
90
1
1
0
0
8.30
4月24日
尼奈斯
客
1-3
胜
86
0
0
1
0
7.20
4月19日
瑞普斯威尔
主
2-1
胜
90
1
0
0
0
7.30
瑞士超级联赛
8月23日
6.50
年轻人
客
4-2
负
瑞士超级联赛
8月9日
8.10
锡永
客
3-2
负
90
′
进
1
助
1
瑞士超级联赛
8月2日
7.10
圣加仑
主
2-3
负
90
′
进
1
瑞士超级联赛
7月26日
6.50
卢加诺
客
2-1
负
90
′
瑞士甲级联赛
5月15日
6.20
韦尔
客
1-3
胜
瑞士甲级联赛
5月11日
6.80
阿劳
主
1-2
负
瑞士甲级联赛
5月8日
6.60
卡鲁日星
客
1-2
胜
瑞士甲级联赛
5月2日
8.30
乌契
主
2-2
平
90
′
进
1
助
1
瑞士甲级联赛
4月24日
7.20
尼奈斯
客
1-3
胜
86
′
瑞士甲级联赛
4月19日
7.30
瑞普斯威尔
主
2-1
胜
90
′
进
1
赛季表现
上场时间:
270
总计
场均
射门
进球
2
xG
1.35
xGOT
0.71
非点球进球
2
射门
11
射正
3
传球
助攻
1
xA
0.05
传球成功
32
传球成功率
68.1%
攻至前场 1/3
10
控球
触球
111
过人成功
2
失误失球
24
争顶成功
7
防守
抢断
1
解围
2
犯规 / 评分
场均评分
7.23
犯规
5
被犯规
7
黄牌
1
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
65%
争顶
41%
防守
48%
进球
71%
射门
75%
触球
32%
职业生涯
高级职业生涯
FC Vaduz
2025.07 — 至今
47
场次
14
进球
Schwarz-Weiß Bregenz
2024.07 — 2025.06
33
场次
9
进球
SKU Amstetten
2023.07 — 2024.06
32
场次
6
进球
Floridsdorfer AC
2021.07 — 2023.06
65
场次
13
进球
Vorwärts Steyr
2021.01 — 2021.06
16
场次
2
进球
LASK Juniors OÖ
2018.07 — 2021.01
52
场次
3
进球
Wolfsberger AC
2017.07 — 2018.06
1
场次
0
进球
Wolfsberger AC II
2017.07 — 2018.06
21
场次
7
进球
青训生涯
AKA LASK Juniors OÖ Under 18
2018.07 — 2020.06
7
场次
4
进球
national_team
Austria U19
2019.11 — 2019.11
2
场次
4
进球
Austria U17
2017.10 — 2018.10
6
场次
3
进球
奖杯
FC Vaduz
1
Cup
2025/2026
1
Challenge League
2025/2026
瓦杜兹
1
列支敦士顿杯冠军
25/26
1
瑞士甲级联赛冠军
25/26