跳到主要内容
查理·麦肯
Defensive Midfielder
Charlie McCann
切尔滕汉姆
173cm
身高
8
球衣号码
24
岁
2002-04-24
右脚
惯用脚
Northern Ireland
国家
€228K
转会价值
位置
主要
Defensive Midfielder
DM
CM
AM
球员特点
优势
关键传球
带球
拦截
风格
喜欢带球
喜欢短传
喜欢对抗
身价走势
当前
€228K
峰值
€1.5M
(20/12)
18/12
26/08
英格兰乙组联赛
·
2025-2026
巴洛
5
进球
1
助攻
30
出场
2,745
上场时间
7.67
评分
6
黄牌
0
红牌
历史赛季
赛季 · 联赛 · 球队
出场
进
助
评分
苏格兰超级联赛
2022-2023
格拉斯哥流浪者
1
0
0
6.29
苏格兰超级联赛
2021-2022
格拉斯哥流浪者
1
0
0
12.55
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
8月22日
斯文登
客
2-1
负
90
0
0
0
0
6.00
8月15日
罗瑟汉姆
主
2-1
胜
90
1
0
0
0
8.00
8月8日
查尔顿
主
1-3
负
90
0
0
0
0
6.10
5月2日
纽波特
主
1-2
负
90
1
0
1
0
7.00
4月25日
剑桥联
客
3-0
负
60
0
0
0
0
5.84
4月18日
沃尔索尔
主
1-3
负
90
0
0
0
0
6.06
4月14日
奥德汉姆
主
3-2
胜
90
0
0
0
0
7.25
4月11日
巴尼特
客
3-2
负
90
0
0
0
0
6.46
4月6日
替
切斯特菲尔德
主
0-1
负
0
0
0
1
0
5.95
4月3日
替
米尔顿凯恩斯
客
0-0
平
30
0
0
0
0
6.16
英格兰乙组联赛
8月22日
6.00
斯文登
客
2-1
负
英格兰乙组联赛
8月15日
8.00
罗瑟汉姆
主
2-1
胜
90
′
进
1
英格兰联赛杯
8月8日
6.10
查尔顿
主
1-3
负
英格兰乙组联赛
5月2日
7.00
纽波特
主
1-2
负
90
′
进
1
英格兰乙组联赛
4月25日
5.84
剑桥联
客
3-0
负
英格兰乙组联赛
4月18日
6.06
沃尔索尔
主
1-3
负
英格兰乙组联赛
4月14日
7.25
奥德汉姆
主
3-2
胜
英格兰乙组联赛
4月11日
6.46
巴尼特
客
3-2
负
英格兰乙组联赛
4月6日
替
5.95
切斯特菲尔德
主
0-1
负
0
′
英格兰乙组联赛
4月3日
替
6.16
米尔顿凯恩斯
客
0-0
平
赛季射门地图
射正: 61%
只看进球
23
射门
1
进球
1.42
xG
赛季表现
上场时间:
2,745
总计
场均
射门
进球
5
非点球进球
5
射门
39
射正
10
中柱
2
传球
助攻
1
传球成功
1065
传球成功率
75.1%
传中
141
传中成功
31
直塞球
3
控球
触球
2058
过人成功
16
失误失球
43
争顶成功
41
防守
抢断
72
拦截
26
解围
73
犯规 / 评分
场均评分
7.67
犯规
33
被犯规
16
黄牌
6
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
81%
争顶
74%
防守
60%
进球
81%
射门
66%
触球
70%
职业生涯
高级职业生涯
Cheltenham Town
2026.06 — 至今
3
场次
1
进球
Barrow
2025.09 — 2026.06
38
场次
5
进球
Forest Green Rovers
2023.01 — 2025.08
93
场次
15
进球
Rangers
2022.01 — 2023.01
8
场次
0
进球
Rangers B
2021.08 — 2023.01
6
场次
15
进球
青训生涯
Manchester United U21
2019.07 — 2021.07
3
场次
1
进球
Manchester United U23
2018.07 — 2021.07
18
场次
4
进球
Manchester United U18
2018.01 — 2021.07
42
场次
14
进球
national_team
Northern Ireland U21
2022.03 — 2024.03
4
场次
0
进球
Northern Ireland
2022.05 — 2022.09
Ireland U17
2019.04 — 2019.05
3
场次
0
进球
奖杯
Rangers
1
Scottish Cup
2021/2022
格拉斯哥流浪者
1
苏格兰足总杯冠军
21/22