跳到主要内容
D.泰勒
Striker
Dale Taylor
布莱克浦
185cm
身高
18
球衣号码
22
岁
2003-12-12
右脚
惯用脚
Northern Ireland
国家
€867K
转会价值
2029.06
合同到期
位置
主要
Striker
ST
球员特点
优势
带球
防守贡献
风格
喜欢短传
喜欢带球
喜欢对抗
劣势
争高空球
身价走势
当前
€867K
峰值
€1.9M
(24/04)
18/12
26/08
英格兰甲组联赛
·
2025-2026
布莱克浦
3
进球
1
助攻
11
出场
1,005
上场时间
10.97
评分
1
黄牌
0
红牌
历史赛季
赛季 · 联赛 · 球队
出场
进
助
评分
英格兰甲组联赛
2024-2025
维冈竞技
37
10
7
7.84
英格兰甲组联赛
2023-2024
韦康比流浪者
31
5
1
8.72
最近比赛
比赛
分钟
进
助
黄
红
评分
5月2日
雷丁
客
0-1
胜
72
0
0
0
0
6.24
4月25日
莱顿东方
主
1-0
胜
90
0
0
0
0
5.96
4月18日
韦康比流浪者
客
0-1
胜
66
0
0
0
0
6.36
4月11日
彼得堡联
主
3-1
胜
90
2
0
0
0
9.01
4月6日
替
斯蒂文尼奇
客
1-0
负
21
0
0
0
0
5.86
4月3日
替
埃克塞特城
主
1-0
胜
0
0
0
0
0
6.24
3月28日
替
伯顿
主
1-0
胜
0
0
0
0
0
5.95
12月26日
唐卡斯特
主
1-0
胜
90
0
0
0
0
6.05
12月20日
替
维冈竞技
客
0-2
胜
32
1
1
0
0
7.65
12月13日
替
林肯城
主
2-2
平
0
0
0
0
0
6.12
英格兰甲组联赛
5月2日
6.24
雷丁
客
0-1
胜
英格兰甲组联赛
4月25日
5.96
莱顿东方
主
1-0
胜
英格兰甲组联赛
4月18日
6.36
韦康比流浪者
客
0-1
胜
英格兰甲组联赛
4月11日
9.01
彼得堡联
主
3-1
胜
90
′
进
2
英格兰甲组联赛
4月6日
替
5.86
斯蒂文尼奇
客
1-0
负
英格兰甲组联赛
4月3日
替
6.24
埃克塞特城
主
1-0
胜
英格兰甲组联赛
3月28日
替
5.95
伯顿
主
1-0
胜
英格兰甲组联赛
12月26日
6.05
唐卡斯特
主
1-0
胜
英格兰甲组联赛
12月20日
替
7.65
维冈竞技
客
0-2
胜
32
′
进
1
助
1
英格兰甲组联赛
12月13日
替
6.12
林肯城
主
2-2
平
赛季射门地图
射正: 57%
只看进球
7
射门
2
进球
1.72
xG
赛季表现
上场时间:
1,005
总计
场均
射门
进球
3
非点球进球
3
射门
21
射正
7
中柱
1
传球
助攻
1
传球成功
93
传球成功率
65.5%
传中
3
直塞球
2
控球
触球
302
过人成功
7
失误失球
36
争顶成功
15
防守
抢断
4
拦截
2
解围
4
犯规 / 评分
场均评分
10.97
犯规
8
被犯规
17
黄牌
1
球员特点
与同位置球员对比(百分位)
创造机会
57%
争顶
40%
防守
9%
进球
54%
射门
41%
触球
26%
职业生涯
高级职业生涯
Blackpool
2025.08 — 至今
21
场次
4
进球
Wigan Athletic
2024.08 — 2025.06
47
场次
11
进球
Wycombe Wanderers
2023.07 — 2024.06
51
场次
9
进球
Burton Albion
2023.01 — 2023.05
20
场次
5
进球
Nottingham Forest
2022.04 — 2023.01
1
场次
0
进球
青训生涯
Nottingham Forest U21
2025.07 — 2025.08
Nottingham Forest U21
2024.07 — 2024.08
2
场次
2
进球
Nottingham Forest U21
2023.05 — 2023.07
1
场次
0
进球
Nottingham Forest U21
2022.07 — 2023.01
12
场次
5
进球
Nottingham Forest U23
2021.07 — 2023.01
6
场次
0
进球
Nottingham Forest U18
2020.07 — 2022.06
18
场次
10
进球
national_team
Northern Ireland U21
2021.11 — 2025.10
9
场次
1
进球
Northern Ireland
2021.11 — 2025.09
9
场次
0
进球
Northern Ireland U19
2021.09 — 2021.10
2
场次
0
进球
Northern Ireland U17
2018.10 — 2021.10
8
场次
1
进球